В Покровске проведен семинар для молодых педагогов

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Интересно и содержательно на базе МБДОУ ЦРР «Детский сад №5 «Брусничка»  прошел семинар на тему «Применение современных технологий в ДОУ, как средство повышения компетентности молодых педагогов».

Всего присутствовало на семинаре 25 молодых педагогов из разных дошкольных учреждений Хангаласского улуса.

Особое впечатление произвело музыкальное приветствие под названием «Современность и классика». Браво педагогам, музыкальному руководителю Петровой Э.И. и хореографу Хариной У.В.!

В ходе семинара участники познакомились с опытом работы педагогов в формате НОД: «Знакомство с буквой К» (учитель-логопед Сокольникова А.С.), «Мама для мамонтёнка» (воспитатель Юдина Е.Н.), «Сказка о глупом мышонке» (театральная постановка, воспитатель Бобкина Н.С.).

Далее заведующая детским садом Фролова В.В. организовала экскурсию по детскому саду. У всех присутствующих была возможность увидеть, как построена развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ.

Увлекательно и весело прошли мастер-классы «Минутки шалости», «Игровая технология в ДОУ» под руководством инструктора по физическому воспитанию, который позволил окунуться в детство участников семинара. Были представлены разнообразные подвижные игры, в том числе и авторские, такие как «Мунха», игры с платками в копилку для молодых педагогов.

Всем известно, что использование современных технологий приветствуется во всех областях в нашей жизни. Так, педагоги представили сообщения «Игровая технология, как средство раннего обучения чтению в ДОУ», (Сокольникова А.С.), «Современные подходы театрализованной деятельности в ДОУ» (Бобкина Н.С.), «Алгоритмика, как средство развития интеллектуальных способностей и формирования учебной деятельности» (Юдина Е.Н.)

Также было представлено нововведение – «Использование ИКТ-технологий в деятельности  педагога». Воспитатель Кроус М.Д. представила мобильное приложение,  благодаря которому можно создавать мультфильмы и использовать в педагогической деятельности, старший воспитатель Родионова Н.А. представила программу удалённого доступа компьютеру «AnyDesk», показала и рассказала, как можно использовать эту программу в работе.

Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения данного мероприятия: доступное, логичное изложение и владение материалом, практическую и методическую значимость представленного опыта работы.