Деловой прием директора Покровской СОШ №3-ОЦ с УИОП

В рамках договора социального партнерства между АОУ ДПО РС (Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II» и МБОУ «Покровской СОШ№3-ОЦ с УИОП» 1 февраля школа, как базовая площадка, провела деловой прием по обмену опытом с МОБУ «СОШ №3» и «СОШ №19» ГО «город Якутск».

Директор МБОУ «Покровская СОШ №3-ОЦ с УИОП» Капитонов В.В. провел для гостей г. Якутск ознакомительную экскурсию по школе, познакомил с передовыми и опытными учителями: Голоковой Т.М., Лобановой З.Н., Кондратьевым Н.С. Также Владислав Владимирович рассказал о приоритетных направлениях, по которым развивается школа. Одним из направлений по развитию IT-компетенции среди обучающихся является проект «Яндекс информатика». Учитель информатики Николаев М.В. рассказал об учебных планах и пошаговой подготовке к экзаменам будущих IT-специалистов.

Также в  рамках национального проекта «Образование» в школе внедрены цифровая образовательная среда ЦОС и «Точка роста». Молодые педагоги школы учитель физики Мордовская Е.С. и учитель химии и биологии Шепелева А.М., продемонстрировали оборудование «Точки роста» и провели лабораторные уроки с применением датчиков и измерительных приборов.

Вторая часть мероприятия была посвящена ознакомлению с основными направлениями проекта «Эффективная школа». В ходе беседы гостей интересовали проекты по повышению качества образования, открытие профильных классов, воспитательная работа по новым ФГОС и инновационная площадка. Заместитель директора по УМР Петрова Н.В. и заместитель по начальным классам Файзуллина Л.А. познакомили гостей с технологией «Lesson Study», площадкой по обмену педагогического опыта «Педагогический эдьютон» и ведением необходимой документации. Заместитель директора по ВР Петрова А.Е. представила свой опыт по реализации воспитательной программы, социальным проектам, которые реализуются в школе, продемонстрировала опыт работы по федеральной инновационной площадке.

В ходе круглого стола директор МОБУ «СОШ №3» Куиру Яна Евгеньевна, заместитель директора по воспитанию и социализации Горохова Мария Семеновна, заместитель директора по содержанию образования Позднякова Майя Серверовна  оставили положительные отзывы,  и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество  и взаимодействие между школами.

Директор МОБУ «СОШ №19» Иванов Алексей Иванович и заместитель директора по ВР Данилова Вероника Даниловна также оставили теплые и добрые отзывы о приеме, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.