День рождения Первого Президента Республики Саха(Якутия)

Сегодня мы отмечаем день рождения нашего Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

В этот знаменательный день от имени Хангаласского районного управления образования и всей педагогической общественности Хангаласского улуса сердечно поздравляем уважаемого Михаила Ефимовича с днем рождения!

Большое видится на расстоянии, по-новому расставляются исторические акценты, и с позиций сегодняшнего дня отчетливее осознаются глобальность, масштабность, перспективность многогранной государственной и политической деятельности Михаила Ефимовича Николаева во благо родной Якутии. Возглавив республику на рубеже веков, в сложное для нее время, наш Первый Президент заложил основу для ее стремительного социально-экономического развития и духовного возрождения. Государственное мышление, жизненная мудрость, политическая дальновидность Михаила Ефимовича проявились во многих судьбоносных для республики  решениях, благодаря которым Якутия стала известна во всем мире как республика, богатая не только золотом и алмазами, но и уникальным человеческим, культурным, духовным и интеллектуальным потенциалом.

Мы, земляки Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е.Николаева, с особым чувством благодарности  отмечаем его неустанную поддержку и заботу о родном Хангаласском улусе, об образовании  юных поколений хангаласцев и расцениваем это как кредит доверия, который необходимо неустанно оправдывать. Инициированный Михаилом Ефимовичем Николаевым I Педагогический Конгресс «Прорывные направления образования в Хангаласском улусе»,  дал основу зарождения традиции проведения такого формата коллективного педагогического общения. И это стало залогом    качественных инновационных изменений в системе образования улуса.  Во многом благодаря Михаилу Ефимовичу, молодое поколение хангаласцев стало более образованным, открытым, уверенным в себе,  устремленным в будущее.

От души желаем уважаемому Михаилу Ефимовичу и его близким счастья и благополучия, мира и согласия, здоровья и бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии, дальнейшего претворения в жизнь Ваших грандиозных проектов, направленных на процветание родной республики и России в целом.