Новые подходы к организации работы классных руководителей и реализации Программы воспитания

    18 ноября  2021г. прошел второй в этом учебном году вебинар по теме  «Новые подходы к организации работы классных руководителей и реализации Программы воспитания образовательных учреждений», организованный отделом развития детского потенциала РУО в онлайн формате.

  Целевая аудитория: руководители МО классных руководителей, классные руководители ОО, зам. директоров по УВР, ВР, ответственные за ВР. Всего приняли участие 263 педагога.

         По заявленной теме участники получили методическую и практическую помощь и анализ по реализации новой Программы воспитания в ОО.  Также    прошли обучение по 3 блокам: «Цифровые инструменты современного классного руководителя. Электронные образовательные материалы», «Организация работы методического объединения классных руководителей» и «Планирование работы классного руководителя».

     Со своим положительным педагогическим опытом работы поделились коллеги:

 — «О внедрении и реализации программы «Эркээйи -2»: создание среды саморазвития в МБОУ «2 Жемконская СОШ. Взаимодействие с дошкольным образовательным учреждением»  Лебедева А.Н., зам. директора по ВР МБОУ  «2ЖСОШ».

— «Планирование и организация работы школьного МО классных руководителей МБОУ «ПСОШ №3-ОЦ с УИОП»  Петрова А.Е., и.о. зам. директора по УВР «ПСОШ№3 – ОЦ»;

— «Планирование работы классного руководителя. Опыт работы по инвариантному модулю»  Готовцева В. С., классный руководитель 8 «а» класса, учитель русского языка и литературы  МБОУ «ПСОШ№3-ОЦ»;

       По актуальной теме «Учет и сопровождение детей с ОВЗ. Индивидуальный образовательный маршрут» выступила  Протодьяконова Е.А., гл. специалист ОРОиПРП РУО, курирующий профильное и инклюзивное образование.

       Состоялся деловой профессиональный разговор между педагогами, по итогам  которого были даны рекомендации по повышению эффективности воспитательного процесса и качества образования.

                               Г.Д. Никифорова, гл.специалист ОРДП РУО