Семинар-практикум «Путь к успеху» для молодых педагогов

1 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №15 «Кэрэчээн» с. Булгунняхтах состоялся семинар-практикум на тему «Путь к успеху». Данное занятие проведено в рамках Года педагога и наставника в России.

Встреча организована для молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений улуса. Всего присутствовало 19 педагогов из 7 различных ДОУ.

Форма встречи — деловая игра «Путь к успеху». Автором и организатором выступила Соколова Мария Ефимовна, педагог-психолог высшей квалификационной категории.

В деловой игре, в условиях совместной деятельности каждый педагог почувствовал значимость своего «Я», обучился владению искусством профессионального общения, навыкам социального воздействия, умению свободно мыслить и брать на себя ответственность за решение поставленных перед ним задач, как быть успешным и как добиться успеха в жизни.

Также были проведены 6 мастер-классов: «Программируемый робот Matatalab», «Игры с LEGO как часть математического развития детей», «Использование игрового набора «Дары Фребеля» в образовательной деятельности младших школьников», «Развитие памяти посредством заучивания стихотворений у детей старшего дошкольного возраста», «STEAM-театр проблемно-ориентированное обучение посредством театральной деятельности», «3D-аппликация».

Участники семинара оставили много теплых слов благодарности и содержательных отзывов о работе коллектива.