С Днем Знаний!

Дорогие учащиеся! Уважаемые педагоги и родители!

От имени Хангаласского районного Управления образования поздравляю Вас с началом 2021-2022 учебного года и Днем знаний!

1 сентября – символ новых начинаний и стремлений, рождения оригинальных идей, смелых экспериментов и активизации творческого поиска. Да, это не красный день календаря, но это светлый праздник для всех, кто учится и учит.

Несмотря на то, что пандемия внесла серьезные коррективы в школьную жизнь, в преддверии нового учебного года мы с удовлетворением отмечаем повышение   результатов ГИА-2021, высокие достижения хангаласских школьников в научно-исследовательской деятельности, олимпиадном движении, спорте, искусстве и творчестве.

Сегодня в нашем  высокотехнологичном мире образование как никогда  становится важнейшей составляющей жизненного успеха. От всего сердца желаю школьникам упорства и настойчивости в постижении основ наук и неустанного стремления к новым знаниям и достижениям.

День знаний  в этом году особо волнителен для  491 хангаласского первоклассника:  вместе с первым звонком для них распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений.

Если учитель – это профессия от Бога,  то все остальные профессии – от учителя.
Мы верим,  что верность выбранному жизненному пути, талант и профессионализм хангаласских педагогов помогут образовательной системе улуса подняться на новую ступень в своем развитии.

Важным фактором повышения качества образования во все времена является взаимодействие школы и семьи. Отрадно, что сегодня всё больше и больше родителей сотрудничают с детским садом и школой, разделяя с ними ответственность за воспитание растущего человека. Желаю родителям как можно чаще радоваться и гордиться успехами своих детей, стимулировать их стремление покорять новые вершины.

В наступающем учебном году нам предстоит  сделать упор на том,  чтобы «точки роста», обозначенные сегодня,  привели к конструктивным  изменениям в образовании завтрашнего дня.  Желаю  всем участникам  образовательной деятельности успехов на этом трудном, но благородном пути!

 

Начальник Хангаласского РУО Елизавета Мартынова