С Днем Знаний!

Дорогие педагоги, учащиеся, родители!

С  прошлого учебного года  весь земной шар  живет в новых реалиях: в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19 . Эти реалии ввели в школьную жизнь новые практики: дистанционных технологий, онлайн и оффлайн обучения, коммуникативного общения.  Мы все вместе смогли максимально снизить «потери» и повысить эффективность  учебных занятий. Реализация проекта социального воздействия,  одним их направлений которого является вовлечение родителей в образовательную деятельность, стала одним из положительных моментов в нашем улусе. Родители, особенно начальных классов, на себе испытали всю сложность и нужность профессии учителя. И абсолютно все убедились, что школа это не место получения знаний, а особое пространство, где формируется личность ученика, где создаются все условия для развития подростков.

1 сентября  536 первоклассников  перешагнут порог школы, и станут полноправными ее хозяевами. От всей души поздравляю родителей первоклассников с новым этапом жизни детей! Я убеждена, что школьные годы для них, как и для всех предшествующих поколений школьников, станут незабываемыми и самыми счастливыми!

Особые слова напутствия обращаю тем, кому предстоит в 2021 году пройти государственную аттестацию: ребята, у вас широкие возможности для качественной подготовки к ЕГЭ, смело заходите на каналы онлайн-студий, повышайте степень самостоятельности, и это станет залогом ваших успехов!

Дорогие родители, все школы и детские сады готовы к работе в новом учебном году с учетом всех требований Главного санитарного врача РФ и Указа Главы РС (Я). Желаю вам здоровья и терпенья!

Уважаемые учителя, поздравляю вас с новым учебным годом,  желаю прежде всего здоровья,  вы героически выстояли не только конец прошлого учебного года, но и весь период ЕГЭ и летних каникул. Впереди у нас вновь насыщенный различными событиями учебный год!

Уверена, что в сотрудничестве, мы достигнем поставленные цели и 2020-2021 учебный год принесет каждому из нас массу положительных эмоций!

Елизавета Мартынова, начальник Хангаласского РУО