С Днем Учителя!

Уважаемые педагоги!

     Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем Учителя! По замечательной традиции в начале октября мы со словами уважения и признательности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Сегодня, в условиях  стремительного технологического прогресса, образование становится приоритетным направлением в государственной политике, в связи с чем многократно возрастает значимость профессии Учителя.

Сегодня в учреждениях образования Хангаласского улуса трудятся 1273 педагогических работника, из них 627 учителей, чей каждодневный  кропотливый труд помогает добиться положительных результатов в нелегком деле модернизации  образования, делает его более доступным и качественным, сохраняя при этом фундаментальные основы и самобытность.

В этот праздничный день выражаю огромную благодарность и пожелания дальнейших успехов всем педагогическим работникам: учителям, воспитателям, тренерам, педагогам допобразования, руководителям образовательных учреждений, управленцам. Успехи хангаласских школьников на престижных конкурсах, смотрах, олимпиадах, в научно-исследовательской работе, творчестве и искусстве – ваша заслуга и вклад в развитие образования. Я уверена, что накопленный годами положительный педагогический опыт, добрые традиции, интеллектуальный, творческий, духовный потенциал и патриотический настрой хангаласских педагогов станут определяющим фактором достижения нового качества образования в улусе в соответствии со стратегическими задачами национального проекта «Образование» и проекта социального воздействия НИУ ВШЭ «Повышение образовательных результатов обучающихся школ Хангаласского улуса».

Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег, учеников, родителей. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия! Пусть ученики и воспитанники радуют вас своими высокими достижениями!

Начальник Хангаласского РУО Елизавета Мартынова