Уважаемые воспитатели, работники и ветераны дошкольного образования!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни каждого человека, именно в это время закладываются основы его характера и здоровья, формируется личность, в детском саду ребенок учится общению со сверстниками и взрослыми, приобретает первые навыки и умения, развивается. В этот период очень важно, чтобы воспитанников встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности. Именно так работают заведующие, воспитатели, педагоги дополнительного образования, логопеды, психологи, работники дошкольных учреждений.

          Детские сады в Хангаласском улусе посещают более 2100 детей. В системе дошкольного образования трудятся 624 работника, из которых 286 педагогов. В детских садах сложились творчески работающие коллективы педагогов, которые создают комфортные условия для воспитания, развития детей и раскрытия талантов, наполняют детство счастливыми впечатлениями и эмоциями. Проекты «Музыка для всех», «Рисуем все», «Шахматы», «Роботехника», «Театр» и другие создают прекрасные условия для всестороннего развития детей, вошли в повседневную жизнь дошкольных учреждений.  Педагоги дошкольных учреждений успешно участвуют в региональных и федеральных конкурсах «Воспитатель года», «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам», «Педагог-психолог года».

     В этот праздничный день Хангаласское районное управление образования, педагогическая и родительская общественность выражают вам огромную признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу. Пусть Ваши планы, идеи воплощаются в жизнь! Крепкого здоровья, профессионального роста, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях!

 

Е.А.Мартынова, начальник МУ «Хангаласское РУО»