Улусный фестиваль дошкольного творчества «Берегите лес от пожара»

Правильное воспитание детей в семье, привитие им навыков осторожного обращения с огнем, организация их досуга являются залогом предупреждения пожаров и предотвращают детский травматизм. Воспитание иммунитета личной безопасности у ребенка должно идти с чувством меры, учитывая индивидуальные особенности ребенка, объяснять и показывать на примерах, играх, фильмах (мультфильмах), картинках. Профилактическая работа в Хангаласском районе проводится совместно с Хангаласским районным  отделением  ЯРО ВДПО.

На базе МБДОУ ЦРР «Детский сад №1  «Сардаана»  ЯРО ВДПО традиционно провел улусный фестиваль дошкольного творчества «Берегите лес от пожара», посвященный к 130-летию ИРПО- ВДПО РФ.

Председатель совета Хангаласского районного отделения ЯРО ВДПО Октябрина Ивановна Шипицына, в ходе фестиваля напомнила детям об основных правилах  поведения детей дома и в садике. Ребята очень активно участвовали, соревновались между собой знаниями по противопожарным нормам и правилам. На фестивале  приняли  участие 4 команды. По итогам этапов «Театральное искусство», «Агитбригада» места распределились таким образом:

1 место-  МБДОУ Детский сад № 2″Сказка»;

2 место – МБОУ Детский сад № 30  «Кэскил» с. Улах-Ан

3 место – МБДОУ  ЦРР Детский сад №1

Поощрительный приз за активное участие в мероприятиях  по ПБ вручен команде МБДОУ Детский сад №4 «Ромашка».

Благодарим за сотрудничество коллективу Хангаласского районного отделения ЯРО ВДПО.