Учителя школ Хангаласского улуса, победители конкурсного отбора на получение Гранта Президента Российской Федерации «Лучший Учитель» с 2017 по 2021 гг.

Профессия учителя всегда имела особое место среди всех профессий. Без учителя не становятся врачами, технологами, космонавтами, политологами… Профессия учителя очень ответственна, и вместе с тем интересна и увлекательна. Но, самое главное, учитель является тем человеком, который вместе с родителями, не просто открывает мир перед ребенком, а помогает ему идти к правильному выбору будущей профессии. Не просто дать знания по своему предмету, а найти к каждому ученику тот ключик, который откроет путь сердцу ребенка, и сможет зажечь искру любопытства и устойчивой жажды знаний, открытий. Раскрыть уникальные способности и воспитать лучшие качества человека – сложная задача, которая также стоит перед учителем.
Мы по праву гордимся тем, что учились у лучших учителей, что работаем рядом с лучшими учителями! Счастлив тот, у кого в жизни был настоящий Учитель!
Сегодня, мы даем старт публикаций о людях, которые связали свою жизнь с обучением и воспитанием детей — нашего будущего, тех, кто будет двигать развитие страны.
В презентации представлены учителя школ Хангаласского улуса — обладатели Гранта Президента РФ за последние 5 лет.