Капитальный ремонт в Тит-Аринской средней школе: работы завершаются

В рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования на 2022-2026 годы с текущего года в Республике Саха (Якутия), в том числе в Хангаласском улусе, начата работа по капитальному ремонту школ за счет средств федерального бюджета. В 2022 году работы по капремонту зданий стартовали в 5 школах района: Октемском НОЦ, 2-Жемконской, Булгунняхтахской, Ойской и Тит-Аринской СОШ.

О ходе ремонтных работ в Тит-Аринской СОШ им. Г.В. Ксенофонтова нам рассказала директор Эльвира Абрамова:

— Контракт на проведение капитального ремонта заключен на один год. Весной была определена подрядная организация ООО «Комрит». Весь запланированный объем работ практически завершен. В частности, полностью были заменены кровля, система отопления, электропроводка, потолки. Завершен монтаж покрытия полов коридора керамической плиткой и ученических кабинетов — линолеумом.

Согласно плану основных мероприятий по антитеррористической защищенности завершены работы по устройству ограждения и монтажу уличного освещения.

В двухэтажной школе учатся 54 детей.

Стройготовность объекта — 99,5%.

Напомним, что безопасность и комфортные условия обучения является единой задачей для всех, поэтому вопрос укрепления материально-технической базы школ является одним из приоритетных направлений работы. Благодаря реализации федеральной программы на местах создается комфортная и современная среда для детей. Помимо этого, ход работы подрядчиков могут регулировать и контролировать родители учеников школ.