Летняя занятость детей в дистанционном формате

В целях создания условий для организации летнего отдыха и досуга детей с учетом эпидемиологической ситуации на территории района и недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 началась работа по летней занятости детей в дистанционном формате. При работе в дистанционном формате, дети и педагоги летних площадок будут заниматься с использованием интернет — ресурса (Zoom, Skype, Webinar и т.д.). В первую очередь в группу летних школ набраны дети, состоящие на профилактических учетах КДН и ПДН, а также находящихся в ТЖС, СОП.

С 1 по 30 июня образовательными учреждениями была организована каникулярная дистанционная занятость обучающихся (реализована внеурочная деятельность, программы воспитания и социализации, программы дополнительного образования, организована дистанционная школа для выпускников школ, сдающих ЕГЭ) с охватом 3336 детей.

С 1 по 14 июля и с 1 по 14 августа будет организована работа по летней занятости детей в 18 общеобразовательных учреждениях по различным программам летней школы в дистанционном формате с выделением «сухого пайка» на 195 рублей на одного ребенка в день. Общий охват составит 1041 детей.

В работе летней занятости использованы методические рекомендации МР 3.1/2/4/0185-20 «Организация деятельности организаций отдыха и оздоровления детей на территории Республики Саха (Якутия) в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», разработанные Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) и нормативно-правовые акты МР «Хангаласский улус».