О курсах повышения квалификации для учителей английского языка

С 11 по 14 марта 2019 г. кафедра иностранных языков АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донского-II» проводит проблемные курсы повышения квалификации для учителей английского языка школ Хангаласского улуса на базе МБОУ «Покровская СОШ № 3 – ОЦ с УИОП». Тема курсов «Технология подготовки и методика оценивания заданий ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам». Для прохождения курсов поступило 24 заявки из 13 школ Хангаласского улуса. Занятия проводит заведующая кафедрой иностранных языков АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донского-II» Дедюкина Светлана Валериановна.

Цель курсов — ознакомить преподавателей с требованиями к экзаменам и последними изменениями в данной сфере, улучшить качество подготовки и максимизировать результаты учащихся.

В рамках программы слушатели получат возможность:

  • познакомиться с тонкостями последнего формата ЕГЭ, критериями оценки всех экзаменационных заданий и особенностями оценивания заданий специальными экспертами ЕГЭ;
  • узнать о трудностях и перспективах развития ЕГЭ по английскому языку, эффективных пошаговых стратегиях выполнения всех экзаменационных заданий.
  • внедрить в учебный процесс эффективные приемы для формирования, развития и оценивания языковых навыков и речевых умений учащихся с фокусом на ЕГЭ;
  • выбирать материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ и интегрировать подготовку к ЕГЭ в учебный курс.

Формат обучения: динамичный тренинг, предполагающий активный анализ экзаменационных заданий, тестирование учителей, кейс-технологии.

В рамках курсов планируется проведение открытого урока «Технология подготовки ЕГЭ» для учащихся 11 класса, сдающих ЕГЭ по английскому языку.